Ihre Suche nach Carl Reichert in der Auktion

Dekorative Objekte & Living Varia
Freitag, 25. Juni 2021

Carl Reichert, Pseudonym „Julius Hartung“, 1836 Wien – 1918 Graz
Detailabbildung: Carl Reichert, Pseudonym „Julius Hartung“, 1836 Wien – 1918 Graz

1422
Carl Reichert,
Pseudonym „Julius Hartung“,
1836 Wien – 1918 Graz

Beliebter österreichischer Landschafts- und Tiermaler. NICHT ALLES FÜR DIE KATZ Öl auf Leinwand. Doubliert.
31 x 40 cm.
Rechts unten signiert „J. Hartung“.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,800 - 7,200
元 30,240 - 45,360
₽ 340,680 - 511,020

Weitere Werke dieses Künstlers

In barockisierendem Rahmen mit Messingplakette mit Künstlernamensnennung. (1271985) (13)