Ihre Suche nach Pio Sanquirico in der Auktion
Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
Freitag, 25. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Pio Sanquirico?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pio Sanquirico in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1286
Pio Sanquirico,
1847 – 1900
BILDNIS EINER FRAU IN ITALIENISCHER TRACHT Öl auf Leinwand.
30,5 x 23 cm.
Rechts unten signiert „P. Sanquirico“.
Katalogpreis € 350 - 450
Katalogpreis€ 350 - 450
$ 378 - 486
£ 315 - 405
元 2,737 - 3,519
₽ 34,821 - 44,770
Vor braunem Hintergrund das Brustbildnis der Frau in Tracht mit weißer Bluse und weißer Kopfbedeckung, mit gebräunter Haut und die dunklen Augen seitlich nach oben gerichtet. (1240962) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pio Sanquirico angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pio Sanquirico kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pio Sanquirico verkaufen?