Ricerca Pio Sanquirico nell’asta
Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Pio Sanquirico?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pio Sanquirico verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1286
Pio Sanquirico,
1847 – 1900
BILDNIS EINER FRAU IN ITALIENISCHER TRACHT Öl auf Leinwand.
30,5 x 23 cm.
Rechts unten signiert „P. Sanquirico“.
Prezzo del catalogo € 350 - 450
Prezzo del catalogo€ 350 - 450
$ 378 - 486
£ 315 - 405
元 2,737 - 3,519
₽ 34,821 - 44,770
Vor braunem Hintergrund das Brustbildnis der Frau in Tracht mit weißer Bluse und weißer Kopfbedeckung, mit gebräunter Haut und die dunklen Augen seitlich nach oben gerichtet. (1240962) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pio Sanquirico viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pio Sanquirico?
Volete vendere un′opera di Pio Sanquirico?