Votre recherche Pio Sanquirico dans la vente
Dissolution d'une villa d'État
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pio Sanquirico?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pio Sanquirico vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1286
Pio Sanquirico,
1847 – 1900
BILDNIS EINER FRAU IN ITALIENISCHER TRACHT Öl auf Leinwand.
30,5 x 23 cm.
Rechts unten signiert „P. Sanquirico“.
Prix de catalogue € 350 - 450
Prix de catalogue€ 350 - 450
$ 378 - 486
£ 315 - 405
元 2,737 - 3,519
₽ 34,821 - 44,770
Vor braunem Hintergrund das Brustbildnis der Frau in Tracht mit weißer Bluse und weißer Kopfbedeckung, mit gebräunter Haut und die dunklen Augen seitlich nach oben gerichtet. (1240962) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pio Sanquirico sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pio Sanquirico?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pio Sanquirico?