Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Domenico Fedeli il Maggiotto?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Domenico Fedeli il Maggiotto in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1169
Domenico Maggiotto,
1713 Venedig – 1794, Kreis des
PORTRAIT EINES KNABEN MIT RÜBCHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
53,5 x 42,5 cm.
In vergoldetem Rahmen mit abgerundeten Ecken.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
In Nahsicht das Profil eines Jungen in braunem Gewand mit weißem Hemd und großem Hut, in dem eine weiße und eine rote Feder stecken, vor braunem Hintergrund. In seiner linken Hand hält er ein Bündel mit weißen Rübchen und deren Blättern. Er hat sein helles Gesicht mit rosafarbenen Wangen und Nase, sowie dem rotem, leicht geöffnetem Mund gewendet und blickt mit seinen glänzenden braunen Augen den Betrachter des Bildes freundlich an. Malerei in zurückhaltender Farbigkeit in starker Hell-Dunkel Manier. (1231348) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Domenico Fedeli il Maggiotto angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Domenico Fedeli il Maggiotto kaufen?
Sie wollen ein Werk von Domenico Fedeli il Maggiotto verkaufen?