Vente Objets décoratifs & Hampel Living

Domenico Maggiotto, 1713 Venedig – 1794, Kreis des

Vous êtes intéressé par des œuvres de Domenico Fedeli il Maggiotto?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Domenico Fedeli il Maggiotto vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Detailabbildung: Domenico Maggiotto, 1713 Venedig – 1794, Kreis des

1169
Domenico Maggiotto,
1713 Venedig – 1794, Kreis des

PORTRAIT EINES KNABEN MIT RÜBCHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
53,5 x 42,5 cm.
In vergoldetem Rahmen mit abgerundeten Ecken.

Prix de catalogue € 2.000 - 4.000 Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000  $ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960

In Nahsicht das Profil eines Jungen in braunem Gewand mit weißem Hemd und großem Hut, in dem eine weiße und eine rote Feder stecken, vor braunem Hintergrund. In seiner linken Hand hält er ein Bündel mit weißen Rübchen und deren Blättern. Er hat sein helles Gesicht mit rosafarbenen Wangen und Nase, sowie dem rotem, leicht geöffnetem Mund gewendet und blickt mit seinen glänzenden braunen Augen den Betrachter des Bildes freundlich an. Malerei in zurückhaltender Farbigkeit in starker Hell-Dunkel Manier. (1231348) (18)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Domenico Fedeli il Maggiotto sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Domenico Fedeli il Maggiotto?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Domenico Fedeli il Maggiotto?