Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Domenico Fedeli il Maggiotto?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Domenico Fedeli il Maggiotto verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1169
Domenico Maggiotto,
1713 Venedig – 1794, Kreis des
PORTRAIT EINES KNABEN MIT RÜBCHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
53,5 x 42,5 cm.
In vergoldetem Rahmen mit abgerundeten Ecken.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
In Nahsicht das Profil eines Jungen in braunem Gewand mit weißem Hemd und großem Hut, in dem eine weiße und eine rote Feder stecken, vor braunem Hintergrund. In seiner linken Hand hält er ein Bündel mit weißen Rübchen und deren Blättern. Er hat sein helles Gesicht mit rosafarbenen Wangen und Nase, sowie dem rotem, leicht geöffnetem Mund gewendet und blickt mit seinen glänzenden braunen Augen den Betrachter des Bildes freundlich an. Malerei in zurückhaltender Farbigkeit in starker Hell-Dunkel Manier. (1231348) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Domenico Fedeli il Maggiotto viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Domenico Fedeli il Maggiotto?
Volete vendere un′opera di Domenico Fedeli il Maggiotto?