Ihre Suche nach Otto von Ruppert in der Auktion
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Otto von Ruppert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto von Ruppert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
863
Otto von Ruppert,
1841 Waldshut/ Baden – 1923 München
AN DER ISAR, WEG ZUR MENTERSCHWAIGE Öl auf Leinwand.
21,5 x 45, 5 cm.
Links unten signiert und datiert „O.V. Ruppert München 1872“.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Im Mittelpunkt die breite Isar, auf der linken Bildseite zwei alte kleine Häuser und davor auf der Wiese eine Kuhherde mit im Gras sitzender Hirtin. Ein Spazierweg führt an der Isar entlang. Im Hintergrund ist die Großhesseloher Brücke vor den Alpen und dem hohen, wolkenreichen Himmel erkennbar. (12110527) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto von Ruppert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto von Ruppert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto von Ruppert verkaufen?