Ricerca Otto von Ruppert nell’asta
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Otto von Ruppert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto von Ruppert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
863
Otto von Ruppert,
1841 Waldshut/ Baden – 1923 München
AN DER ISAR, WEG ZUR MENTERSCHWAIGE Öl auf Leinwand.
21,5 x 45, 5 cm.
Links unten signiert und datiert „O.V. Ruppert München 1872“.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Im Mittelpunkt die breite Isar, auf der linken Bildseite zwei alte kleine Häuser und davor auf der Wiese eine Kuhherde mit im Gras sitzender Hirtin. Ein Spazierweg führt an der Isar entlang. Im Hintergrund ist die Großhesseloher Brücke vor den Alpen und dem hohen, wolkenreichen Himmel erkennbar. (12110527) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto von Ruppert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto von Ruppert?
Volete vendere un′opera di Otto von Ruppert?