Your search for Otto von Ruppert in the auction
Thursday, 5 December 2019
You are interested in works by Otto von Ruppert?
We are happy to inform you, if works by Otto von Ruppert are to be auctioned in one of our upcoming auctions.
863
Otto von Ruppert,
1841 Waldshut/ Baden – 1923 München
AN DER ISAR, WEG ZUR MENTERSCHWAIGE Öl auf Leinwand.
21,5 x 45, 5 cm.
Links unten signiert und datiert „O.V. Ruppert München 1872“.
Catalogue price € 300 - 500
Catalogue price€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Im Mittelpunkt die breite Isar, auf der linken Bildseite zwei alte kleine Häuser und davor auf der Wiese eine Kuhherde mit im Gras sitzender Hirtin. Ein Spazierweg führt an der Isar entlang. Im Hintergrund ist die Großhesseloher Brücke vor den Alpen und dem hohen, wolkenreichen Himmel erkennbar. (12110527) (18)
You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Otto von Ruppert is offered? Activate your personal art agent here.
You would like to purchase a work by Otto von Ruppert?
You would like to sell a work by Otto von Ruppert?