Auktion Impressionisten, Moderne Kunst & Design

Georges Rouault, 1871 Paris – 1958 ebenda

1496
Georges Rouault,
1871 Paris – 1958 ebenda

CHRISTUS AM KREUZ Farbaquatintaradierung.
64,8 x 49 cm.
In der Platte links unten signiert und datiert „G Rouault 1936“. Außerhalb der Platte rechts unten leicht vergilbte Signatur und Exemplar 58/ 175“
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Nicht geöffnet. (†)

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,800 - 7,200
元 30,880 - 46,320
₽ 344,760 - 517,140

Weitere Werke dieses Künstlers

Catalogue raisonné Chapon Rouault, Nr. 286. (1201188) (18)