Vente Impressionnistes, Art moderne & Design

Georges Rouault, 1871 Paris – 1958 ebenda

1496
Georges Rouault,
1871 Paris – 1958 ebenda

CHRISTUS AM KREUZ Farbaquatintaradierung.
64,8 x 49 cm.
In der Platte links unten signiert und datiert „G Rouault 1936“. Außerhalb der Platte rechts unten leicht vergilbte Signatur und Exemplar 58/ 175“
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Nicht geöffnet. (†)

元 30,240 - 45,360
₽ 340,680 - 511,020

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Catalogue raisonné Chapon Rouault, Nr. 286. (1201188) (18)