Auction Impressionists, Modern Art & Design

Theo Meier, 1908 Basel – 1982 Bern Schweizer Maler. Zeitweise in Südostasien tätig und von der dortigen Kunst beeinflusst.
Detailabbildung: Theo Meier, 1908 Basel – 1982 Bern Schweizer Maler. Zeitweise in Südostasien tätig und von der dortigen Kunst beeinflusst.

1497
Theo Meier,
1908 Basel – 1982 Bern

WEIBLICHER AKT EINER BALINESIN Öl auf Leinwand.
65 x 50 cm.
Rechts oben signiert und datiert „Theo Meier 50“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.

£ 7,200 - 10,800
元 60,480 - 90,720
₽ 681,360 - 1,022,040