Ihre Suche nach Carlo Grubacs in der Auktion

Mittwoch, 25. September 2019

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Carlo Grubacs, 1812/40 – 1870
Detailabbildung: Carlo Grubacs, 1812/40 – 1870

485
Carlo Grubacs,
1812/40 – 1870

SAN MARCO UND PALAZZO DUCALE Öl und Tempera auf Karton.
51 x 74 cm.
Unsigniert.
Hinter Glas in vergoldetem und stuckiertem Rahmen.

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,540 - 8,720
£ 5,280 - 7,040
元 46,620 - 62,160
₽ 508,680 - 678,240

Weitere Werke dieses Künstlers

Anbei eine Expertise von Prof. Giuseppe Marini (Fotoexpertise), welcher das vorliegende Gemälde eindeutig dem Schüler von Teodoro Matteini (1754-1831) zuweist. Die Expertise vom 10. Juni 2015 liegt uns im Original vor.

Darstellung des bekannten Wahrzeichens an einem sonnendurchleuchteten Tag mit zahlreicher Figurenstaffage, in traditioneller Kleidung, in teils bewegten Posen. Der Malgrund teilweise durchscheinend und gebräunt. Minimal besch., Rahmen besch. (1191996) (13)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES