Donnerstag, 28. März 2019

Auktion Hampel Living & Varia

Schale mit acht Sennin
Detailabbildung: Schale mit acht Sennin

1585
Schale mit acht Sennin

Durchmesser: 33 cm.
Bodenseitige, grüngrundige Siegelmarke.
Japan, um 1910.

Katalogpreis € 200 - 400 Katalogpreis€ 200 - 400  $ 240 - 480
£ 180 - 360
元 1,576 - 3,152
₽ 18,236 - 36,472

Porzellan, polychrom staffiert und gold gehöht. Spiegel mit Darstellung von acht Sennin mit jeweiligen Attributen. Rest. (11807413) (13)