Auktion Möbel & Einrichtung

Paar Marmorhunde
Detailabbildung: Paar Marmorhunde
Paar Marmorhunde

120
Paar Marmorhunde

Höhe: 69,5 cm.
Frankreich, um 1880.

Katalogpreis € 4.800 - 5.200 Katalogpreis€ 4.800 - 5.200  $ 5,280 - 5,720
£ 4,320 - 4,680
元 34,416 - 37,284
₽ 399,840 - 433,160

Auf quadratischem Grund über rechteckigen kubischen Sockeln die in grau geädertem Marmor herausgearbeiteten sitzenden Windhunde, deren Blicke leicht in gegensätzliche Richtungen weisen. Besonders an den Basen kleinere Schlagsp., rest., besch. (1170911) (13)