Aste Mobili & Arredamento

Paar Marmorhunde
Detailabbildung: Paar Marmorhunde
Paar Marmorhunde

120
Paar Marmorhunde

Höhe: 69,5 cm.
Frankreich, um 1880.

Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.200 Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.200  $ 5,280 - 5,720
£ 4,320 - 4,680
元 34,416 - 37,284
₽ 399,840 - 433,160

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Auf quadratischem Grund über rechteckigen kubischen Sockeln die in grau geädertem Marmor herausgearbeiteten sitzenden Windhunde, deren Blicke leicht in gegensätzliche Richtungen weisen. Besonders an den Basen kleinere Schlagsp., rest., besch. (1170911) (13)