Vente Meubles et Aménagements

Paar Marmorhunde
Detailabbildung: Paar Marmorhunde
Paar Marmorhunde

120
Paar Marmorhunde

Höhe: 69,5 cm.
Frankreich, um 1880.

Prix de catalogue € 4.800 - 5.200 Prix de catalogue€ 4.800 - 5.200  $ 5,280 - 5,720
£ 4,320 - 4,680
元 34,416 - 37,284
₽ 399,840 - 433,160

Plus d'informations sur cette œuvre

Auf quadratischem Grund über rechteckigen kubischen Sockeln die in grau geädertem Marmor herausgearbeiteten sitzenden Windhunde, deren Blicke leicht in gegensätzliche Richtungen weisen. Besonders an den Basen kleinere Schlagsp., rest., besch. (1170911) (13)