Mittwoch, 4. Juli 2018

Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert

Ferdinand Georg Waldmüller, 1793 Wien – 1865 Helmstreitmühle, Kopie nach
Detailabbildung: Ferdinand Georg Waldmüller, 1793 Wien – 1865 Helmstreitmühle, Kopie nach

167

DIE KLOSTERSUPPE Öl auf Leinwand.
96x 120 cm.

Katalogpreis € 12.000 - 14.000 Katalogpreis€ 12.000 - 14.000  $ 14,400 - 16,800
£ 10,800 - 12,600
元 94,560 - 110,320
₽ 1,094,160 - 1,276,520

Weitere Werke dieses Künstlers

Das fein gemalte Bild nach dem Original von Ferdinand Georg Waldmüller, welches im Belvedere in Wien aufbewahrt wird (Inventarnummer 180). Minimal rest. (11417614) (13)