mercoledì, 4 luglio 2018

Aste Dipinti XIX secolo

Ferdinand Georg Waldmüller, 1793 Wien – 1865 Helmstreitmühle, Kopie nach
Detailabbildung: Ferdinand Georg Waldmüller, 1793 Wien – 1865 Helmstreitmühle, Kopie nach

167

DIE KLOSTERSUPPE Öl auf Leinwand.
96x 120 cm.

Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000 Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000  $ 14,400 - 16,800
£ 10,800 - 12,600
元 94,560 - 110,320
₽ 1,094,160 - 1,276,520

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Das fein gemalte Bild nach dem Original von Ferdinand Georg Waldmüller, welches im Belvedere in Wien aufbewahrt wird (Inventarnummer 180). Minimal rest. (11417614) (13)