mercredi, 4 juillet 2018

Vente Tableaux du XIXe siècle

Ferdinand Georg Waldmüller, 1793 Wien – 1865 Helmstreitmühle, Kopie nach
Detailabbildung: Ferdinand Georg Waldmüller, 1793 Wien – 1865 Helmstreitmühle, Kopie nach

167

DIE KLOSTERSUPPE Öl auf Leinwand.
96x 120 cm.

Prix de catalogue € 12.000 - 14.000 Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000  $ 14,400 - 16,800
£ 10,800 - 12,600
元 94,560 - 110,320
₽ 1,094,160 - 1,276,520

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Das fein gemalte Bild nach dem Original von Ferdinand Georg Waldmüller, welches im Belvedere in Wien aufbewahrt wird (Inventarnummer 180). Minimal rest. (11417614) (13)