INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Mittwoch, 7. Dezember 2016

Auktion Gemälde 19. Jahrhundert

Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus
Detailabbildung: Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus

869
Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt - 1899 Kronberg
im Taunus

GROSSER ZUG VON PACKWAGEN
IN RUSSISCHER SCHNEELANDSCHAFT
Öl auf Leinwand.
29 x 75 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 20.000 - 25.000 Katalogpreis€ 20.000 - 25.000  $ 22,200 - 27,750
£ 16,800 - 21,000
元 156,200 - 195,250
₽ 1,413,800 - 1,767,250

Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus

RUSSIAN WINTER LANDSCAPE WITH LARGE TRAIN OF COVERED WAGONS

29 x 75 cm.
Signed lower left.