mercredi, 7 décembre 2016

Vente Tableaux du XIXe siècle

Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus
Detailabbildung: Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus

Lot 869 / Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus

Detail images: Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus Detail images: Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus Detail images: Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus

869
Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt - 1899 Kronberg
im Taunus

GROSSER ZUG VON PACKWAGEN
IN RUSSISCHER SCHNEELANDSCHAFT
Öl auf Leinwand.
29 x 75 cm.
Links unten signiert.

Prix de catalogue € 20.000 - 25.000 Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000  $ 22,799 - 28,499
£ 17,800 - 22,250
元 156,200 - 195,250
₽ 1,432,200 - 1,790,250

Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus

RUSSIAN WINTER LANDSCAPE WITH LARGE TRAIN OF COVERED WAGONS

29 x 75 cm.
Signed lower left.