Auktion Moderne und zeitgenössische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Richard Becker?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Richard Becker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1332
Richard Becker,
1888 - 1956
DAMENPORTRÄT MIT KALLA Öl auf Leinwand.
100 x 64,5 cm.
Rechts unten signiert.
Verso auf dem Keilrahmen Ausstellungsetikett.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Ausstellung:
Große Deutsche Kunstausstellung 1937, Haus der Deutschen Kunst, München. (10411822) (12)
Richard Becker,
1888 - 1956
PORTRAIT OF A WOMAN WITH KALLA
100 x 64.5 cm.
Signed lower right.
Exhibition label on the stretcher.
Exhibition:
Große Deutsche Kunstausstellung 1937 [Great German Art Exhibition], Haus der Deutschen Kunst, Munich.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Richard Becker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Richard Becker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Richard Becker verkaufen?