Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Becker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Becker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1332
Richard Becker,
1888 - 1956
DAMENPORTRÄT MIT KALLA Öl auf Leinwand.
100 x 64,5 cm.
Rechts unten signiert.
Verso auf dem Keilrahmen Ausstellungsetikett.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Ausstellung:
Große Deutsche Kunstausstellung 1937, Haus der Deutschen Kunst, München. (10411822) (12)
Richard Becker,
1888 - 1956
PORTRAIT OF A WOMAN WITH KALLA
100 x 64.5 cm.
Signed lower right.
Exhibition label on the stretcher.
Exhibition:
Große Deutsche Kunstausstellung 1937 [Great German Art Exhibition], Haus der Deutschen Kunst, Munich.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Becker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Becker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Becker?