Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Dadamaino?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Dadamaino in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
922
Dadamaino
1930 Milano - 2004
Eigentlich Eduarda Emilia Maino. Italienische Künstlerin der Moderne und Mitglied der Gruppe Zero (1958 - 1968), zahlreiche Ausstellungen, in vielen öffentlichen und privaten Sammlungen vertreten.VOLUME BIANCO, 1960Wasserfarben auf Leinwand.
70 x 50 cm.
Verso signiert, betitelt und datiert "1960".
Katalogpreis € 40.000 - 60.000
Katalogpreis€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
Dem Gemälde ist ein Zertifikat des Archivio Opera Dadamaino vom 4. August 2015 beigegeben. (1022412)
Dadamaino,
1930 Milano – 2004
VOLUME BIANCO, 1960
Watercolour on canvas.
70 x 50 cm.
Verso signed, titled and dated “1960”.
A certificate by the Archivio Opera Dadamaino dated 4 August 2015 is enclosed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Dadamaino angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Dadamaino kaufen?
Sie wollen ein Werk von Dadamaino verkaufen?