Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Dadamaino?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Dadamaino vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
922
Dadamaino
1930 Milano - 2004
Eigentlich Eduarda Emilia Maino. Italienische Künstlerin der Moderne und Mitglied der Gruppe Zero (1958 - 1968), zahlreiche Ausstellungen, in vielen öffentlichen und privaten Sammlungen vertreten.VOLUME BIANCO, 1960Wasserfarben auf Leinwand.
70 x 50 cm.
Verso signiert, betitelt und datiert "1960".
Prix de catalogue € 40.000 - 60.000
Prix de catalogue€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
Dem Gemälde ist ein Zertifikat des Archivio Opera Dadamaino vom 4. August 2015 beigegeben. (1022412)
Dadamaino,
1930 Milano – 2004
VOLUME BIANCO, 1960
Watercolour on canvas.
70 x 50 cm.
Verso signed, titled and dated “1960”.
A certificate by the Archivio Opera Dadamaino dated 4 August 2015 is enclosed.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Dadamaino sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Dadamaino?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Dadamaino?