Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Dadamaino?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Dadamaino verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
922
Dadamaino
1930 Milano - 2004
Eigentlich Eduarda Emilia Maino. Italienische Künstlerin der Moderne und Mitglied der Gruppe Zero (1958 - 1968), zahlreiche Ausstellungen, in vielen öffentlichen und privaten Sammlungen vertreten.VOLUME BIANCO, 1960Wasserfarben auf Leinwand.
70 x 50 cm.
Verso signiert, betitelt und datiert "1960".
Prezzo del catalogo € 40.000 - 60.000
Prezzo del catalogo€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
Dem Gemälde ist ein Zertifikat des Archivio Opera Dadamaino vom 4. August 2015 beigegeben. (1022412)
Dadamaino,
1930 Milano – 2004
VOLUME BIANCO, 1960
Watercolour on canvas.
70 x 50 cm.
Verso signed, titled and dated “1960”.
A certificate by the Archivio Opera Dadamaino dated 4 August 2015 is enclosed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Dadamaino viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Dadamaino?
Volete vendere un′opera di Dadamaino?