Ihre Suche nach William Stanley in der Auktion
Donnerstag, 26. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von William Stanley?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von William Stanley in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1465
William Stanley,
Maler des 19. Jahrhunderts
MORGENDLICHE LANDSCHAFT MIT WINDMÜHLE Öl auf Holz.
19,5 x 32 cm.
Gerahmt.
Rechts unten ligiert signiert „WStanley“, auf dem Rahmen bezeichnet „Near Norwich“ und datiert „1880“ sowie Künstlerbezeichnung. Verso auf der Holzplatte betitelt "A h... morning" von anderer Hand.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Kleiner Riss in Malschicht und Platte. (992101) (12)
William Stanley,
19th century painter
MORNING LANDSCAPE WITH WINDMILL
Oil on panel.
19.5 x 32 cm.
Signed “WStanley” in ligature lower right, inscribed “Near Norwich” and dated “1880” and also artist's name. Title verso on panel “A h... morning” in an other's handwriting.
Small tear in paint layer and panel.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von William Stanley angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von William Stanley kaufen?
Sie wollen ein Werk von William Stanley verkaufen?