Ricerca William Stanley nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di William Stanley?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di William Stanley verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1465
William Stanley,
Maler des 19. Jahrhunderts
MORGENDLICHE LANDSCHAFT MIT WINDMÜHLE Öl auf Holz.
19,5 x 32 cm.
Gerahmt.
Rechts unten ligiert signiert „WStanley“, auf dem Rahmen bezeichnet „Near Norwich“ und datiert „1880“ sowie Künstlerbezeichnung. Verso auf der Holzplatte betitelt "A h... morning" von anderer Hand.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Kleiner Riss in Malschicht und Platte. (992101) (12)
William Stanley,
19th century painter
MORNING LANDSCAPE WITH WINDMILL
Oil on panel.
19.5 x 32 cm.
Signed “WStanley” in ligature lower right, inscribed “Near Norwich” and dated “1880” and also artist's name. Title verso on panel “A h... morning” in an other's handwriting.
Small tear in paint layer and panel.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di William Stanley viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di William Stanley?
Volete vendere un′opera di William Stanley?