Votre recherche William Stanley dans la vente
jeudi, 26 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de William Stanley?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de William Stanley vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1465
William Stanley,
Maler des 19. Jahrhunderts
MORGENDLICHE LANDSCHAFT MIT WINDMÜHLE Öl auf Holz.
19,5 x 32 cm.
Gerahmt.
Rechts unten ligiert signiert „WStanley“, auf dem Rahmen bezeichnet „Near Norwich“ und datiert „1880“ sowie Künstlerbezeichnung. Verso auf der Holzplatte betitelt "A h... morning" von anderer Hand.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Kleiner Riss in Malschicht und Platte. (992101) (12)
William Stanley,
19th century painter
MORNING LANDSCAPE WITH WINDMILL
Oil on panel.
19.5 x 32 cm.
Signed “WStanley” in ligature lower right, inscribed “Near Norwich” and dated “1880” and also artist's name. Title verso on panel “A h... morning” in an other's handwriting.
Small tear in paint layer and panel.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de William Stanley sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de William Stanley?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de William Stanley?