Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Carl Maria Nicolaus Hummel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Maria Nicolaus Hummel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
272
Carl Maria Nikolaus Hummel, 1821 Weimar - 1907 Rom
LANDSCHAFT MIT BLICK AUF EINEN SEE Der landschaftliche Blick von einem Weg aus der Anhöhe gesehen, im Tal ein kleiner See, gerahmt von Gebirgskette. Seitlich Eichen im Herbstlaub, auf dem Hohlweg im Vordergrund Hirten mit Esel, Rind und Schafen. Rechts unten sign. und dat. 1882. Aquarell und Gouache auf Malpapier. Im Passepartout und gerahmt. Sichtmaß 35 x 49 cm. (401852)
Katalogpreis € 1.700 - 2.000
Katalogpreis€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Maria Nicolaus Hummel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Maria Nicolaus Hummel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Maria Nicolaus Hummel verkaufen?