Ihre Suche nach Anton Doll in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Anton Doll?
215
Anton Doll 1826 München - 1887
WINTERLICHE DORFLANDSCHAFT mit strohgedeckten Häusern, auf einer kleinen Anhöhe rechts im Hintergrund am Ende eines in eine Baumschneise führenden Weges die Silhouette eines Kirchturms, links anstehende Bäume mit Herbstlaub. Im Vordergrund ein vereister Wassertümpel. Auf dem Weg mehrere Kinder, sowie Personen an einem Pferdekarren. Laut Vorbesitzer Titelüberlieferung "Alt-Gauting". Öl/Lwd. Rechts unten unter dem Rahmen sign. 63 x 88 cm. (401273)
Katalogpreis € 14.000 - 17.000
Katalogpreis€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Anton Doll kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Doll verkaufen?