Thursday, 30 March 2017

Auction Silver & Porcelain

Zartes Meissener Rokoko-Kännchen
Detailabbildung: Zartes Meissener Rokoko-Kännchen

Lot 454 / Zartes Meissener Rokoko-Kännchen

Detail images: Zartes Meissener Rokoko-Kännchen Detail images: Zartes Meissener Rokoko-Kännchen

454

Höhe: 15 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Schwertermarke.
Meißen, um 1760 - 1765.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 903 - 1,355
£ 680 - 1,020
元 6,064 - 9,096
₽ 58,032 - 87,048

Birnform mit anliegender Schnaupe und C-Henkel und Steckdeckel. Polychromer figürlicher Dekor und Goldstaffage. Unrestaurierter Zustand. (1090885) (13)