Thursday, 30 March 2017

Auction Silver & Porcelain

Zartes Meissener Rokoko-Kännchen
Detailabbildung: Zartes Meissener Rokoko-Kännchen

Lot 454 / Zartes Meissener Rokoko-Kännchen

Detail images: Zartes Meissener Rokoko-Kännchen Detail images: Zartes Meissener Rokoko-Kännchen

454

Höhe: 15 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Schwertermarke.
Meißen, um 1760 - 1765.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 911 - 1,367
£ 712 - 1,068
元 6,248 - 9,372
₽ 57,288 - 85,932

Birnform mit anliegender Schnaupe und C-Henkel und Steckdeckel. Polychromer figürlicher Dekor und Goldstaffage. Unrestaurierter Zustand. (1090885) (13)