giovedì, 30 marzo 2017

Aste Argenti e porcellane

Zartes Meissener Rokoko-Kännchen
Detailabbildung: Zartes Meissener Rokoko-Kännchen

454

Höhe: 15 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Schwertermarke.
Meißen, um 1760 - 1765.

Prezzo del catalogo € 800 - 1.200 Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200  $ 896 - 1,344
£ 720 - 1,080
元 6,368 - 9,552
₽ 63,696 - 95,544

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Birnform mit anliegender Schnaupe und C-Henkel und Steckdeckel. Polychromer figürlicher Dekor und Goldstaffage. Unrestaurierter Zustand. (1090885) (13)