Ihre Suche nach Willy Lorenz in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Willy Lorenz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willy Lorenz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1067
Willy Lorenz,
1901 – 1981
DIE JAGD IM WINTERÖl auf Leinwand.
76 x 122 cm.
Rechts unten signiert. Verso mit älterem Etikett versehen.
In Louis XV-Stilrahmen.
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Eine sonnenbeschienene Winterlandschaft am Rande eines Waldes, vor dem sich eine Gruppe Jäger versammelt hat. (13911315) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willy Lorenz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willy Lorenz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willy Lorenz verkaufen?