Ricerca Willy Lorenz nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Willy Lorenz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willy Lorenz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1067
Willy Lorenz,
1901 – 1981
DIE JAGD IM WINTERÖl auf Leinwand.
76 x 122 cm.
Rechts unten signiert. Verso mit älterem Etikett versehen.
In Louis XV-Stilrahmen.
Prezzo del catalogo € 700 - 900
Prezzo del catalogo€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Eine sonnenbeschienene Winterlandschaft am Rande eines Waldes, vor dem sich eine Gruppe Jäger versammelt hat. (13911315) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willy Lorenz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willy Lorenz?
Volete vendere un′opera di Willy Lorenz?