Ihre Suche nach William Anderson in der Auktion

Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012

Detailabbildung: William Anderson, 1757 - 1837, zug.

Sie interessieren sich für Werke von William Anderson?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von William Anderson in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

William Anderson, 1757 - 1837, zug.

296
William Anderson,
1757 - 1837, zug.

MARINEBILD MIT DEM SCHIFF VON ADMIRAL NELSON Öl auf Leinwand.
57 x 76 cm.
Unsigniert, Bezeichnung des Künstlers auf dem Künstlernamensschild auf dem Rahmen.

Katalogpreis € 20.000 - 25.000 Katalogpreis€ 20.000 - 25.000  $ 22,000 - 27,500
£ 18,000 - 22,500
元 141,800 - 177,250
₽ 1,864,000 - 2,330,000

Blick über die Bucht von Portsmouth mit zahlreichen Kriegsschiffen, darunter die Segler Victory und Prince, im Zentrum das Schiff des Admirals Nelson „La Rose“ mit gehissten Segeln, der englischen Flagge und weiteren Wimpeln. Zwischen den Schiffen Kähne und kleinere Segler, im Hintergrund die Hafenstadt. Dargestellt ist die Szene, in der das Schiff in Begleitung der ge- nannten Segler den Hafen von Portsmouth verlässt. (860712)

William Anderson,
1757 - 1837, attributed to
57 x 76 cm.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von William Anderson angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von William Anderson kaufen?

Sie wollen ein Werk von William Anderson verkaufen?