Votre recherche William Anderson dans la vente

Tableaux du XVI - XVIII siècle
mardi, 19 juin 2012

Detail images: William Anderson, 1757 - 1837, zug.

Vous êtes intéressé par des œuvres de William Anderson?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de William Anderson vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

William Anderson, 1757 - 1837, zug.
Detailabbildung: William Anderson, 1757 - 1837, zug.

296
William Anderson,
1757 - 1837, zug.

MARINEBILD MIT DEM SCHIFF VON ADMIRAL NELSON Öl auf Leinwand.
57 x 76 cm.
Unsigniert, Bezeichnung des Künstlers auf dem Künstlernamensschild auf dem Rahmen.

Prix de catalogue € 20.000 - 25.000 Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000  $ 21,000 - 26,250
£ 18,000 - 22,500
元 146,600 - 183,250
₽ 1,321,000 - 1,651,250

Blick über die Bucht von Portsmouth mit zahlreichen Kriegsschiffen, darunter die Segler Victory und Prince, im Zentrum das Schiff des Admirals Nelson „La Rose“ mit gehissten Segeln, der englischen Flagge und weiteren Wimpeln. Zwischen den Schiffen Kähne und kleinere Segler, im Hintergrund die Hafenstadt. Dargestellt ist die Szene, in der das Schiff in Begleitung der ge- nannten Segler den Hafen von Portsmouth verlässt. (860712)

William Anderson,
1757 - 1837, attributed to
57 x 76 cm.

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de William Anderson sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de William Anderson?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de William Anderson?