Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Willem Schellinks?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willem Schellinks in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1188
Willem Schellinks,
1623 Amsterdam – 1678
ARKADISCHE LANDSCHAFT MIT HIRTEN AM FLUSS Öl auf Holz, parkettiert.
77 x 61 cm.
Links unten signiert „W. Schellinks“.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Unterhalb einer hohen steinernen Ruine, von Bäumen mit Blättern in Herbsttönen umgeben, eine Hirtenfamilie beim Durchschreiten einer Furt mit ihren Tieren, dazu gehörend zwei prachtvolle Stiere, Ziegen und Schafe. Nach rechts führt der Weg weiter, auf dem gerade ein Mann mit seinem schwer bepackten Muli unterwegs ist. Stimmungsvolle Malerei unter hohem blauen Himmel, der sich durch die untergehende Sonne teils rötlich verfärbt hat. (1231091) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willem Schellinks angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willem Schellinks kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willem Schellinks verkaufen?