Vente Objets décoratifs & Hampel Living

Willem Schellinks, 1623 Amsterdam – 1678

Vous êtes intéressé par des œuvres de Willem Schellinks?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willem Schellinks vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Detailabbildung: Willem Schellinks, 1623 Amsterdam – 1678

1188
Willem Schellinks,
1623 Amsterdam – 1678

ARKADISCHE LANDSCHAFT MIT HIRTEN AM FLUSS Öl auf Holz, parkettiert.
77 x 61 cm.
Links unten signiert „W. Schellinks“.
Ungerahmt.

£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960

Unterhalb einer hohen steinernen Ruine, von Bäumen mit Blättern in Herbsttönen umgeben, eine Hirtenfamilie beim Durchschreiten einer Furt mit ihren Tieren, dazu gehörend zwei prachtvolle Stiere, Ziegen und Schafe. Nach rechts führt der Weg weiter, auf dem gerade ein Mann mit seinem schwer bepackten Muli unterwegs ist. Stimmungsvolle Malerei unter hohem blauen Himmel, der sich durch die untergehende Sonne teils rötlich verfärbt hat. (1231091) (18)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willem Schellinks sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willem Schellinks?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willem Schellinks?