Your search for Wilhelm Velten in the auction

Friday, 27 March 2009

Paintings

Detailabbildung: Wilhelm Velten, 1847 St. Petersburg - 1929 München

Lot 578 / Wilhelm Velten, 1847 St. Petersburg - 1929 München

578
Wilhelm Velten,
1847 St. Petersburg - 1929 München

ROSSMARKT VOR DER ALTSTADTMAUER Öl auf Holz.
30 x 40 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 1.800 - 2.000

Stadtturm im Hintergrund. Vorne ein Pferdehändler, der seinen Gaul vorführt, umgeben von Schaulustigen und Bauern in Dachauer Tracht. (731851)