Ricerca Wilhelm Velten nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Wilhelm Velten?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Velten verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
578
Wilhelm Velten,
1847 St. Petersburg - 1929 München
ROSSMARKT VOR DER ALTSTADTMAUER Öl auf Holz.
30 x 40 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Stadtturm im Hintergrund. Vorne ein Pferdehändler, der seinen Gaul vorführt, umgeben von Schaulustigen und Bauern in Dachauer Tracht. (731851)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Velten viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Velten?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Velten?