Wednesday, 1 July 2015

Auction 19th - 20th Century Paintings

Umkreis Anton Hansch, 1813 Wien - 1876 Salzburg
Detailabbildung: Umkreis Anton Hansch, 1813 Wien - 1876 Salzburg

375
Umkreis Anton Hansch,
1813 Wien - 1876 Salzburg

DAS WALSERTAL, UM 1870 Öl auf Leinwand.
100 x 70 cm.
Goldstuckrahmen.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 911 - 1,367
£ 712 - 1,068
元 6,248 - 9,372
₽ 57,288 - 85,932

Malerische Impression des Walsertales aus dem Umkreis von Anton Hansch der als vorzüglicher Schilderer heroischer und idealisierter Alpenpanoramen galt. Kleinere Retuschen an Rändern, Himmel, Bergspitze. (990091) (18)