Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung: Umkreis Anton Hansch, 1813 Wien - 1876 Salzburg

Sie interessieren sich für Werke von Umkreis Anton Hansch?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Umkreis Anton Hansch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Umkreis Anton Hansch, 1813 Wien - 1876 Salzburg

375
Umkreis Anton Hansch,
1813 Wien - 1876 Salzburg

DAS WALSERTAL, UM 1870 Öl auf Leinwand.
100 x 70 cm.
Goldstuckrahmen.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 832 - 1,248
£ 720 - 1,080
元 5,592 - 8,388
₽ 43,440 - 65,160

Malerische Impression des Walsertales aus dem Umkreis von Anton Hansch der als vorzüglicher Schilderer heroischer und idealisierter Alpenpanoramen galt. Kleinere Retuschen an Rändern, Himmel, Bergspitze. (990091) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Umkreis Anton Hansch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Umkreis Anton Hansch kaufen?

Sie wollen ein Werk von Umkreis Anton Hansch verkaufen?