Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung: Franz Reinhold, 1816 - 1893

Sie interessieren sich für Werke von Franz Reinhold?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Reinhold in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Franz Reinhold, 1816 - 1893

376
Franz Reinhold,
1816 - 1893

BLICK AUF EIN GEBIRGSMASSIV
MIT DAVORLIEGENDER KAPELLE
UND BAUERNHOF SOWIE STAFFAGEFIGUREN
Öl auf Leinwand.
34,5 x 42 cm.
Links unten signiert „Reinhold“.
Gerahmt. (98181118) (12)

Katalogpreis € 3.000 - 4.000 Katalogpreis€ 3.000 - 4.000  $ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,130 - 30,840
₽ 297,510 - 396,680

Franz Reinhold,
1816 - 1893

VIEW OF A MOUNTAIN MASSIF WITH CHAPEL AND FARM AT THE FRONT AND STAFFAGE FIGURES

34.5 x 42 cm.
Signed „Reinhold“ lower left.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Reinhold angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Franz Reinhold kaufen?

Sie wollen ein Werk von Franz Reinhold verkaufen?