Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Franz Reinhold?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Reinhold verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
376
Franz Reinhold,
1816 - 1893
BLICK AUF EIN GEBIRGSMASSIV
MIT DAVORLIEGENDER KAPELLE
UND BAUERNHOF SOWIE STAFFAGEFIGUREN Öl auf Leinwand.
34,5 x 42 cm.
Links unten signiert „Reinhold“.
Gerahmt. (98181118) (12)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Franz Reinhold,
1816 - 1893
VIEW OF A MOUNTAIN MASSIF WITH CHAPEL AND FARM AT THE FRONT AND STAFFAGE FIGURES
34.5 x 42 cm.
Signed „Reinhold“ lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Reinhold viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Reinhold?
Volete vendere un′opera di Franz Reinhold?