Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Hansch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Hansch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
375
Anton Hansch,
1813 Wien - 1876 Salzburg, Umkreis
DAS WALSERTAL, UM 1870 Öl auf Leinwand.
100 x 70 cm.
Goldstuckrahmen.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Malerische Impression des Walsertales aus dem Umkreis von Anton Hansch der als vorzüglicher Schilderer heroischer und idealisierter Alpenpanoramen galt. Kleinere Retuschen an Rändern, Himmel, Bergspitze. (990091) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Hansch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Hansch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Hansch?