Ihre Suche nach Wilhelm Theodor Nocken in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Theodor Nocken?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Theodor Nocken in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
376
Theodor Nocken 1830 - 1905 Düsseldorf
GEBIRGSSEE MIT KAHN AM UFER Ein von hohen Bergen gerahmter, blau schimmernder ruhiger Gebirgssee. Vorne am steinigen Ufer ein anliegendes Ruderboot mit einem alpenländisch gekleideten Schiffer. Im Boot eine Touristenperson mit Sonnenschirm. Im Hintergrund in der Sonne das gegenüberliegende Ufer mit Gebäuden (St. Bartholomä - Königssee?). Rechts unten signiert. Öl/Lwd. 48 x 85 cm. (362401)
Katalogpreis € 1.100 - 1.300
Katalogpreis€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Theodor Nocken angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Theodor Nocken kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Theodor Nocken verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.