Votre recherche Wilhelm Theodor Nocken dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Theodor Nocken?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Theodor Nocken vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
376
Theodor Nocken 1830 - 1905 Düsseldorf
GEBIRGSSEE MIT KAHN AM UFER Ein von hohen Bergen gerahmter, blau schimmernder ruhiger Gebirgssee. Vorne am steinigen Ufer ein anliegendes Ruderboot mit einem alpenländisch gekleideten Schiffer. Im Boot eine Touristenperson mit Sonnenschirm. Im Hintergrund in der Sonne das gegenüberliegende Ufer mit Gebäuden (St. Bartholomä - Königssee?). Rechts unten signiert. Öl/Lwd. 48 x 85 cm. (362401)
Prix de catalogue € 1.100 - 1.300
Prix de catalogue€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Theodor Nocken sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Theodor Nocken?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Theodor Nocken?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.