Ricerca Wilhelm Theodor Nocken nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Wilhelm Theodor Nocken?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Theodor Nocken verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
376
Theodor Nocken 1830 - 1905 Düsseldorf
GEBIRGSSEE MIT KAHN AM UFER Ein von hohen Bergen gerahmter, blau schimmernder ruhiger Gebirgssee. Vorne am steinigen Ufer ein anliegendes Ruderboot mit einem alpenländisch gekleideten Schiffer. Im Boot eine Touristenperson mit Sonnenschirm. Im Hintergrund in der Sonne das gegenüberliegende Ufer mit Gebäuden (St. Bartholomä - Königssee?). Rechts unten signiert. Öl/Lwd. 48 x 85 cm. (362401)
Prezzo del catalogo € 1.100 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Theodor Nocken viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Theodor Nocken?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Theodor Nocken?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.